SCHACHMANIA
 Macht Schach süchtig?
Fragen Sie hierzu Ihren Arzt oder Apotheker!
 

Wacker Bergeborbeck II

Spiel-Saison 2006/2007
Bezirksliga Essen/Mülheim 

ESV 01

10.
Sep.
06

01.
Okt.
06

05.
Nov.
06

26.
Nov.
06

17.
Dez.
06

21.
Jan.
07

18.
Feb.
07

11.
Mrz.
07

15.
Apr.
07

H

A

H

H

A

H

A

H

A

No.

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Sp.

+

=

-

Pkt

%Erf

9

 Salvadore Alinsug

½

½

 0

 

0

0

0

0

½

8

0

3

5

19

10

 Helmut Schroer

1

 

½

½

1

0

0

0

1*

8

3

2

3

4

50

11

 Peter Loskarn

1

 ½

 ½

1

½

1

1

1

1*

9

6

3

0

83!

12

 Josef Simsheuser

0

 1

0

½

1

0

0

1

1

9

4

1

4

50

13

 Gregor Sanders

½

½

0

1

1

 

0

½

1

8

3

3

2

56

14

 Wilfried Hülskath

1

½

 0

1

½

0

½

1

0

9

3

3

3

50

15

Andreas Schädlich

0*

 ½

 1

0*

 

 

 

 

1

3

2

1

0

83!

16

Hans Görtz

 

1

1

1

1

1

1

1

½

8

7

1

0

 94!!

2001

Christian Elser (MF)

½

½

 

1

 

 

½

½

 

5

1

4

0

3

60

E

Michael Grimke

 

 

 

 

 

0

 

 

 

1

0

0

1

0

0

E

Harald Brecht

 

 

 

 

 

1*

 

 

 

1

1

0

0

1

100

E

Theo Klatt

 

 

 

 

0

 

 

 

 

1

0

0

1

0

0

E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsergebnis

3:2

2:0

2:4

5:1

4:2

3:5

2:4

4:2

5:1

 

 

 

 

 

 

*Rot eingetragene Ergebnisse stehen für kampflos gewonnene/verlorene Partien.
 

Kreuztabelle Bezirksliga

Platz

Mannschaft

Sp

Punkte

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

 SV Rot-Weiß Altenessen II

9

18:0

34

-

4:2

5:0

5:2

4:1

5:2

5:1

5:1

6:0

5:1

2.

 DJK Wacker Bergeborbeck II

9

12:6

9

2:4

-

3:5

4:2

2:4

5:1

4:2

5:1

3:2

2:0

3.

SF Weiße Dame Borbeck II

9

11:7

3

0:5

5:3

-

0:5

2:3

4:4

5:1

5:1

5:2

4:3

4.

 SK Germania Kupferdreh I

9

10:8

10

2:5

2:4

5:0

-

1:2

3:1

3:1

5:1

6:0

2:5

5.

 SC Rochade Rüttenscheid I

9

9:9

1

1:4

4:2

3:3

2:1

-

3:4

1:1

2:4

2:4

5:0

6.

 SC Mülheim 08/25 II

9

8:10

2

2:5

1:5

4:4

1:3

4:3

-

3:3

3:4

5:1

4:1

7.

 SF Essen-Überruhr II

9

7:11

4

1:5

2:4

1:5

1:3

1:1

3:3

-

0:0

4:2

6:0

8.

 SF Katernberg IV

9

6:12

14

1:5

1:5

1:5

1:5

4:2

4:3

0:0

-

3:4

2:2

9.

 SV Turm Mülheim I

9

6:12

18

0:6

2:3

2:5

0:6

4:2

1:5

2:4

4:3

-

3:2

10.

 SC Listiger Bauer II

9

3:15

19

1:5

0:2

3:4

5:2

0:5

1:4

0:6

2:2

2:3

-

 

Schachverein DJK Wacker Bergeborbeck:

Spiellokal: Haus-Berge-Str. 231a, 45356 Essen, Mobiltel.: 0175-7581040 (nur bei Spielbetrieb aktiviert)

Spielleiter: Norbert Hebenstreit, Tel.: 0201-666464 / eMail: N.Hebenstreit@t-online.de

Mannschaft-Führer (Wacker II) : Christian Elser, Tel.:0201-7508906 / Mobiltel.: 0173-8749971